Двигатель, имеющий КПД 20%, совершил работу 160 МДж. Какова масса истраченного дизельного топлива?

(q = 42,7 МДж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.
1) КПД=А/Q КПД=А/ mq 2) КПД=А/Q КПД=А/ mq m=А/КПДq m=18,7 кг