Тело движется по закону x=18+8t+2t^2.Какова его средняя скорость за 3 секунды от начала движения?


Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

V=v0+at=8+4*3=20 м/с
vср=(v0+v)/2=28/2=14 м/с