Нагревательный элемент сделан из нихромовой проволоки длинной 8м и площадь поперечного сечения 0.05

мм2 определите мощность потребляемую нагревателем, при включении его в сеть постоянного напряжения 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Мират.
Дано:                                                  Решение:
ρ = 1,1 Ом*мм²/м
U = 220 В                       R = ρL/S
L = 8 м                            P = I*U = U²/R = U²S/ρL =
S = 0,05 мм²                                           = 220²*0,05/1,1*8 = 275(Вт)      
---------------------------
Найти: Р - ?

Ответ: 275 Вт