Образующийся при горении каменного угля газ состоит по объему из 10% водорода, 5% метана, 17%

оксида углерода 2в., 10% оскида углерода 4в. и 58% азота. Рассчитайте объем воздуха, необходимый для сжигания 2м^3 газа (н.у). в - валентность

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.
V(02)=X1+X2+X3=0,47куб.м
V(воздуха ) =100x0,47/21=2,24 куб.м