Ктнетическая энергия тела массой 20 кг равна 360 Дж. Чему равен импульс тела?Вторая задача.

Кинетическая энергия тела равно 8 Дж,а импульс 4Н* с. Определите массу тела.Треться задача. Недеформированную пружину жесткостью 40Н/м растянули на 6 см. Чему равна потенциальная энергия растянутой пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.

1.

(m*V^2)/2=360Дж = > V^2=360*2/20=36

p=mV = > 20*6=120

2.

(m*V^2)/2=8Дж = > V^2=8*2/m

p=mV = > V=p/m

p/m=4/корень из m

Возводим в квадрат

p^2/m^2=16/m

Cокращаем на m

p^2/m=16 = > m=p^2/16= 1

3.

k*(Lк-Lн)/2=40*6/2=120

Lк-Lн=6см   

k=40