Чебурашка может разгрузить машину апельсинов за 6 часов , а крокодил Гена-за 4 часа .Чебурашка

проработал 2 часа,затем ему на помощь пришел Гена .За сколько часов они разгрузили машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.
Ч.-Чебурашка Г.-Гена
Ч. Выполнил 2/6 или 1/3 работы
В час Г. Выполняет 1/4 работы,а Ч. 1/6 работы
1/4+1/6=6/24+4/24=8/24 или 1/3 работы выполняют за час Г. и Ч. вместе
1-1/3=2/3 надо выполнить Г. и Ч.
2/3:1/3=2/3*3/1=6/3=2 часа им понадобится
Отвечает Аблизова Карина.
Если Гена за 4,а чебурашка 2 часа уже проработал значит 2 часа