Физика 8 удельное сопротивление Обмотка реостата сопротивлением 84 Ом выполнена из никелиновой

проволоки с площадью поперечного сечения 1мм2. Какова длина проволоки ? Удельное сопротивление никелина 42 *10 в - 8 степени Ом*м

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцева Екатерина.

R=84 Om
S=1mm^2=1*10^(-6) m^2
p=42*10^(-8) Om*m
L-?
********************
R=p*L/S
L=R*S/p=84*1^10(-6)/(42*10^(-8))=200 m