Периметр треугольника равен 17,5 см.длина первой его стороны равна 0,4 его периметра . длина второй

стороны равна 0,8 длины первой стороны.найдите длину третьей стороны треугольника ? (по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

17,5*0,4=7 см длина первой стороны
7*0,8=5,6 см длина второй стороны
17.5-7-5.6=4.9 см длина третьей стороны
===========================