Задача по физике, помогите решить. Заранее спасибо.Две электроплитки соединены последовательно. Их

сопротивления 25 Ом и 30 Ом, при этом на первой плитке выделяется мощность 100 Вт. Какое напряжение подали на обе плитки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Лена.

1. R=R1+R2
2. U1*Y=P
   Y^2*R1=p
Y=корень из(P/R1)=кор из 100/25=2
3. Y=2 A она общая. U=U1+U2.
U1=2*R1=50
U2=2*R2=60
U=50+60=110 В