Магнитный поток внутри контура, площадь поперечного сечения которого 30,4см, равен 0,08мВб. Найдите

индукцию поля внутри контура. Поле считать однородным.

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Магнитный  поток внутри контура  ,  площадь поперечного сечения  которого 60 см в квадрате ,  равен 0.3 мВБ . Найти  индукцию  магнитного   поля внутри контура . 
Дано  S=0,006м2     Ф=0,3*10^-3 Вб     B-?

Ф=B*S
B=Ф/S=0,3*10^-3/6*10^-3=0,05 Тл - ответ