Какова будет температура смеси, Если смешать 400 г воды при температуре 80 °C, 200 г воды при

температуре 40 °C и 100г воды при температуре 20 °C?

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
Q=Q_1+Q_2+Q_3 \\ c(m_1+m_2+m_3)t=cm_1t_1+cm_2t_2+cm_3t_3 \\t= \dfrac{m_1t_1+m_2t_2+m_3t_3}{m_1+m_2+m_3}= \dfrac{0,4 *80+0,2*40+0,1*10}{0,4+0,2+0,1}   \approx58,6^{\circ}C

Ответ: 58,6°С