В закрытом сосуде находится 0,5 кг неона под давлением 1 атм при температуре 37 С. После

нагревания, давление в сосуде стало 3 атм. Какое количество теплоты было сообщено газу при его нагревании?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

по формуле P*V/T=R после нагреваниК температура будет

Т2=3*Т1=111 а разница темп dT =74 град 
теплоQ=c*m*dT=c*0.5*74