Потенциальная энергия сосульки массой 100г , висящей на крыше дома , равна 25 Дж. Определите высоту

дома. 1) 2,5м 2) 25м 3) 100см 4) 250см

Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.
Wp=mgh
h=Wp/mg
m=100г=0,1кг
h=25/0.1*10=25м
Ответ:2
Отвечает Варванская Варвара.
Wp=mgh
h=Wp/mg
граммы переводим в килограммы, получаем 0,1кг
h=25/0.1=250
Ответ:4