Объем идеального одноатомного газа уменьшился на 0,3 м^3. при постоянном давлениии 1,6*10^5

Па.Какое кол-во теплоты отдал газ при процессе

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.
ΔV=0.3 м3     p=1.6*10^5 Па    i=3    Q=?
===
p=const
Q=(i+2)*p*ΔV/2=(3+2)*1.6*10^5*0.3/2=1.2*10^5 Дж   (120 кДж)
=========================