Сопротивление реостата 20 ом, сила тока в нем 2 А. Какое количество теплоты выделит реостат за одну

минуту? 1) 40 джоулей 2)80 Дж 3) 480 Дж 4) 4,8 килоджоули

Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

Q=I^2*R*t=4*20*60=4800 Дж =4,8 кДж