Автомобиль массой 500 кг, движущийся со скоростью 10 м/с, обладает кинетической энергией, равной

___ кДж:

Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.

Eк=mV^2/2=500*100/2=25000 Дж= 25 кДж