Найти кинетическую энергию тела массой 400г движущегося со скоростью 10км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Саша.

Wкин = mvкв/2 = 0,4*2,8^2/2= 1,57 Дж.

Ответ: 1,57 Дж

Отвечает Владимиров Максим.

Дано           СИ                Решение

м=400г       0,4 кг              Ек=(м*v^2)/2

v=10км/ч    2,78 м/с         Ек=(0,4*2,78"2)/2=1,55 (Дж)

Ек-?

                                      Ответ: 1,55 Дж.