Какова потенциальная энергия тела массой 2 кг , находящегося на высоте 4 м


Ответы на вопрос

Отвечает Мохур Макс.
Потенциальная энергия тела рассчитывается по формуле:
Еп = m*g*h
 где
m-масса тела = 2кг
g-ускорение свободного падения = 9,8 м/с^2
h-высота, на которой находится тело = 4м 
Еп = 2 * 4 * 9,8 = 78,4 Дж