Найдите наименьшее общее кратное а) НОК (16 и 40) б) НОК (2*2*2*3*3*5) (4*4*3*3*3*3*25)в) НОК (35 и

36)Только пожалуйста не только ответы но и решение тожеЗаранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.
а) НОК (16, 40)=?
16=2*2*2*2
40=2*2*2*5
НОК (16, 40)=2*2*2*2*5=80
 
б) НОК (2*2*2*3*3*5 , 4*4*3*3*3*3*25)=3*3*3*3*4*4*25=32400
в) НОК (35, 36)
=?
35=5*7
36=2*2*3*3
НОК(35,36)=2*2*3*3*5*7=1260