В мензурку с водой поместили не тонущее в воде тело. Уровень воды в мензурке при этом поднялся от

деления 100 мл до деления 200 мл.Определите вес тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.
В мензурку с водой поместили не тонущее в воде тело. Уровень воды в мензурке при этом поднялся от деления 100 мл до деления 200 мл.Определите вес тела.
Дано V1=100 cм3     V2=200 см3      P - ?

Вес плавающего тела P =Fт = mж*g

mж= p*
ΔV=1*100=100 г=0,1 кг

P=0,1*10=1 Н

Ответ  P=1 Н