Тело падает с высоты 40 м. Время падения 8 секунд. найдите скорость в момент удара о землю.


Ответы на вопрос

Отвечает Платковская Полина.

Из формулы перемещения при свободном падении h=g*t^2 / 2. выразим время падения t=корень квадратный из 2h / g. t=кор.кв. из 2*40 / 10=2,83c.
По формуле скорости v=g*t , вычислим скорость в момент удара о землю.
v=10*2,83=28,3м/c.
t=2,83c, v=28,3м/c.