На тело действует две силы 400 Н и 600 н направленные по одной прямой в противоположные стороны

определить равнодействующую сил

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.

т.к. векторы сил направлены в противоположные стороны, то Fp=lF1-F2l=l400-600l=200H

Отвечает Толеуханов Али.

Результирующая сила равна разности сил

F(рез) = F2 - F1 = 600 -400 = 200 Н