На пружину жёсткостью 0,2 кН/м действует сила 20 Н. Чему равно удлинение пружины при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Павел.

К=0,2кН/м=200Н/м
Ғ=20Н
найти:х
решение:используем закон Гука: Ғ=кх
х=Ғ/к
х=20:200=0,1м

Отвечает Бухта Ваня.

Fупр=kΔl(удлинение)⇔Δl=F/k=20/200=0.1м=100см