Вездеход проехал половину пути с постоянной скоростью, модуль которой v1=10м/с. Затем половину

оставшегося времени движения он ехал с постоянной скоростью, модуль которой v2=8м/с, а на последнем участке пути- с постоянной скоростью, модуль которой v3=12м/с. Определите среднюю скорость пути вездехода.Ответ должен быть 10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Арсений.
В дополнении к предыдущему ответу можно сделать так: 

Средняя скорость это путь/время

Путь: S = V1t1 + V2t2 + V3t3 = 10 * 1/2 + 8 *1/4 + 12 * 1/4 = 10
Время: 1/2 + 1/4 + 1/4 = 1/2  + 1/2 = 1

V ср= S/t = 10м/c
Отвечает Глухова Валерия.
Максимальная скорость 12 м/с, минимальная 8 м/с. Получается средняя скорость 10 м/с (12+8 и разделить на 2 равно 10)