Летящий горизонтально со скоростью 8 м\с пластилиновый шарик налетает на деревянный брусок и

прилипает к нему. Масса шарика 5г, масса бруска 15г. Определите скорость движения бруска после соударения с шариком.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Диана.
Суммарный импульс до равен импульсу после т.е. :
m1V1 + m2V2= (m1+m2)V
m1V1=(m1+m2)VV= m1v1/m1+m2
V=0.005*8/0.005+0.015V=0.04/0.02=2 м/c
Ответ: скорость движения бруска после соударения с шариком равна 2 м/с.
Все же так просто )))