Пуля, летящая со скоростью 400м/с, попадает в преграду и проникает в нее на глубину 32 см. Найдите

ускорение и время движения пули внутри преграды. На какой глубине скорость пули уменьшится в 4 раза? Движение пули считать равно замедленным.

Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.
По формуле перемещения при равнозамедленном движении: 
S=( v+v0)*t / 2. ( S - толщина стены=0,2м, v0 - начальная скорость пули=400м/c, v-конечная скорость=100м/c, t -время). Выразим время : 
t = 2S / (v0+v). 
t= 2*0,2 / (400+100)=0,0008c. (8*10^(-4)c )