Во вторник почтальон разнес 15 писем,в среду 8 писем,а в четверг на 20 писем больше,чем в среду.

Сколько по писем разнес почтальон за три дня? Извините то,что пишу часто,просто с сестрой сидим и решаем задачи,а она во 2 классе,а я в 7 и не помню такие задачи вообще....

Ответы на вопрос

Отвечает Даровских Аня.
1)15+8=23(п.)- разнёс во вторник и в среду
2)20+8=28(п.)- разнёс в четверг
3)23+28=51(п.)-разнёс за три дня
Отвечает Карапетян Нарек.
20+8+8+15=51
так как в четверг на20 писем больше получается 20+8 затем добавляем среду +8 и вторник+15 в итоге51