Машина тормозит на дороге с коэффициентом трения-скольжения-0.25. в течении 4 секунд. при какой

скорости машина начала торможение? срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Михаил.
Масса автомобиля m кг, вес m*g Н, реакция дороги = m*g Н, сила трения Fтр. =0,2*m*g Н, замедление под действием силы трения а=Fтр. /m= 0,2*m*g/m=0,2*g=2 м/с^2, скорость при равнозамедленном движении Vt=V0-a*t,
Vt=0,5*V0, 0,5*V0=V0-a*t, 0,5*V0=a*t, V0=2*a*t=2*2*4=16 м/с.
0 1