Мотороллер , двигавшийся со скоростью 46, 8 км/ч, останавливается при равномерном торможении в

течение 2 с. Каково ускорение мотороллера? Каков его тормозной путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Улуэр Ирэм.
Решение:
1) V0=46,8 км/ч =13м/с^2
    a=13/2=6,5м/с^2

2) S = V0^2/2a=169/13=13м

Ответ: S=13(м) a=6,5(м/с^2)
Отвечает Юлдашева София.
Дано:
v = 46,8 км/ч = 13 м/с
v0 = 0 м/с
t = 2 c
----------------------------------
a - ?
S - ?

Решение: 
 a =  \frac{v - v_{0}}{t} =  \frac{0 - 13}{2} = - 6,5 m/s^{2}

S = \frac{v^{2}-v_{0}^{2}}{2a} = \frac{0-169}{-13} = 13 m