Границы частотного диапазона мужского голоса баса от 80 до 400 Гц, тенора от 130 до 520 Гц.

Скорость звука в воздухе 340 м/с. Звук с длиной волны 2 м принадлежит тенору или басу?помогите ребят!!! очень нужно ))

Ответы на вопрос

Отвечает Сергачева Анна.
Длина звуковой волны λ (в м) прямо пропорциональна скорости звука с (в м/сек) и обратно пропорциональна его частоте f (в Гц)
λ=с/f
f=c/λ
f=340/2=170 ( Гц )

Судя по условию это бас