сколько молекул газа находится в сосуде емкостью 0.3 м^3 при нормальных условиях?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Вадим.

P = n*kB*T = N/V *kB*T

N = P*V/(kB*T) = 101325*0.0224/(273*1.38*10^-23) ≈ 4.6 *10^23 молекул