Какое количество тепла выделяет утюг мощностью 1.5 кВ, если он подключён к сети 220 в, за 10 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.
Р=1,5КВт=1500Вт
t=600c
U=220V
P=UI
I=P/U=1500Bт:220В=6,8А
I=U/R; R=U/I=220V:6,8A=32Ом

Q=I^2*R*t=46,24А*32Ом*600с=887808 Дж=887,808Кдж