Сравните дроби, приведя их к общему знаменателю: а) 1/15 и 1/20 б) 2/13 и 4/11 в) 7/20 и 10/15 г)

3/8 и 9/20 д) 5/7 и 19/21

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.
 \frac{1}{15}>\frac{1}{20}              \frac{4}{60}\ \textgreater \  \frac{3}{60}

 \frac{2}{13}<\frac{4}{11}            \frac{22}{143}\ \textless \   \frac{52}{143}

 \frac{7}{20}<\frac{10}{15}              \frac{24}{60}\ \textless \   \frac{40}{60}

 \frac{3}{8}< \frac{9}{20}             \frac{15}{40}\ \textless \   \frac{18}{40}

 \frac{5}{7}\ \textless \ \frac{19}{21}        \frac{15}{21}\ \textless \   \frac{19}{21}