Под каким давлением должен подавать воду насос, чтобы вода достигла 5-го этажа? Высота каждого

этажа 3,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
Формула :
P=qgh
q(воды)=1000, g=10 

Всего 5 этажей (которое нам нужно), значит 5*3,5=17,5 м (наша высота)

Решение:
p=qgh=1000*10*17,5=175*10^3=175  кПа