Участок длиной 500 м автомобиль прошел с ускорением 2 м/с2. Определите время прохождения этого

участка, если начальная скорость составляла 5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
Дано S=500 м   a=2 м/с2   Vo=5 м/с   V- ?   t - ?

V^2-Vo^2=2*a*S
V=√2*a*S+Vo^2=√2*2*500+25=45 м/с

t=(V-Vo)/a=(45-5)/2=20 с

Ответ t=20 с