Мяч падает с начальной скоростью 5 м/с. Какой будет его скорость через 3сек после начала падения?


Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.
V = Vo + gt - по определению
=> V = Vo + gt = 5 м/с + 9.8 м/с^2 * 3 с = 34.4 м/с