Подъемный кран, за 2 минуты, поднял на высоту 12 метров, груз 6 тонн. Найдите КПД крана, если сила

тока в цепи, во время подъёма была равна 27А, при напряжении 200 В. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Мелестова.

Работа крана составит 12*6000*9,81=706320 Дж

затраченная работа электрического тока  27*200*120=5400*120=648000 Дж

исходя из условия КПД получается больше 1, что неправильно

706320/648000=1,09

Отвечает Кринжуменко Мария.

А=12*60000=720000Дж - полезная
А=200*27*120=648000Дж - затраченная
КПД=1.(1) , а этого не может быть.