Рабочие отремонтировали дорогу длиной 820 м за три дня . Во вторник они отремонтировали 2\5 дороги

, а в среду 2\3 оставшейся части. Сколько метров отремонтировали в четверг?

Ответы на вопрос

Отвечает Носенкова Лиза.

1) 2/5 + 2/3•( 1 - ( 2/5 )) = 2/5 + 2/3•3/5 = 2/5 + 2/5 = 4/5 ( дороги ) за два дня
2) 1 - ( 4/5 ) = 1/5 ( дороги ) в четверг

Отвечает Ахмадиев Ильдар.

820:5*2=328м-отремонтировали во вторник

820-328=492м-осталось отремонтировать среду и четверг

492:3*2=328м-отремонтировали в среду

820-(328*2)=164м-отремонтировали в четверг