Какое давление оказывает на почву танк массой 40т, если площадь гусеницы равна 2м в квадрате?а)

10кПаб) 20кПав) 1000Паг) 2000Па

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Кирилл.
F=mg= 40 000 кг*10Н\кг= 400 000 Р
p= F/S= 400 000 / 2= 200 000= 200  кПа