∆АВС ∠А >∠В на 20о, ∠С >∠В в 2 раза. Найти ∠А ,∠В , ∠С .


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Даниил.
Выражаем угол B через х.Тогда угол А=х+20,а угол С=2х.Зная,что сумма углов треугольника равна 180 градусов,получим:
х+х+20+2х=180
4х+20=180
4х=160
х=40 градусов-угол В
угол А равен В+20=60
угол С равен 2В=80