7^(5-2x)=1/5^(2x-5). помогите, пожалуйста! очень срочно! с объяснениями))


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
7^(5-2x)=1/5^(2x-5)
7^(5-2x)*5^(2x-5)=1
(1/7)^(2x-5)*5^(2x-5)=1
(5/7)^(2x-5)=1
(5/7)^(2x-5)=(5/7)^0
2x-5=0
x=2.5