Оторвавшаяся от крыши сосулька падает с высоты h0=36 м от земли. Какую скорость υ она будет на

высоте h=31 м? (g=10 м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

mgh1=mgh2+mV(в квадрате)/2

2mg(|h1-h2|)=mV(в квадрате)(модель т.к.скорость направлена вниз, а корень из отрицательных чисел-плохо)

v=корень 2g(|h1-h2|)

v=10м/с