Материальная точка колеблется с частотой 10 кГц . Определить период и число колебаний в минуту.


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Милена.
Период колебания равен Т= 1/10000Гц =0,0001 с.
Число колебаний выводится по формуле Т=t/N - от куда N - число колебаний, t время колебаний. N = t/T = 60/0,0001= 600000 . Вроде бы так решается)