При наприжении на концах участка цепи, равном 2В, сила тока в проводнике 0,4А.каким должно быть

наприжения ,чтобы в том же проводнике сила тока была 0,8А

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

По закону Ома:
I=U/R 
0.4=2/R  => R=5 Om
U=R*I = 0.8*5=4 V

Отвечает Мукомел София.

U1=2В      U2=U1*I2/I1
I1=04 A     U2=2*0.8/0.4=4В 
  I2=0.8A