ЕГЭ по русскому языку сдали 92% выпускников, что составляет 23 выпускника. Сколько выпускников в

школе не сдали ЕГЭ по русскому языку?

Ответы на вопрос

Отвечает Колдаев Вадим.

1)23*100%/92%=25(уч.) - всего сдавали ЕГЭ по русскому языку
2)25-23=2(уч.) - не сдали ЕГЭ по русскому языку
Ответ: 2 ученика