Какую массу воды можно нагреть от 20°С до кипения передав жидкости 672 кДж теплоты? Удельная

теплоемкость воды 4200 дж/кг×°С

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.

Q=c*m(t1-t2) где с - удельная теплоемкость воды (1000), m - масса которую вам нужно найти, t1-t2 разность температур.... Q - кол-во теплоты. получим, 672000=4200*m*80 m=2 (кажется так)