Для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка, 5 частей извести и 9 частей соды ( по

массе ). Сколько потребуется каждого вещества, чтобы приготовить 975 кг стекла? Помогите пожалуйста !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипникова Дарья.

Песка - 25x
Известь- 5x для 975 стек.
Сода- 9x
Пусть x- 1часть
1)25x+5x+9x= 975
39x=975
x=975:39
x =25(1часть)
2)25×25=625(песка)
3)25×5=125(известь)
4)25×9=225 (cода)