Сколько секунд длилось посеребрение детали,если при силе тока I = 10 A масса осевшего серебра

составила m=2,24 г ? Элоктрохимический эквивалент серебра k = 1,12 мг/Кл .

Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.
I=10 A
m=2,24 г =2,24*10 ^{-3} кг
k=1,12 мг/Кл = 1,12*10 ^{-6} кг/Кл
t-?

m=kIt

t= \frac{m}{kI}

t= \frac{2,24*10 ^{-3} }{1,12*10 ^{-6}*10 } =200 c.