Решите уравнение x+168 дробь x = 26


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
Если оно выглядит так, как я понимаю(х+168)/х=26 то надо умножить обе части на х
х+168=26х
25х=168
х=6.72
если оно выглядит как ты написал х +168/х=26 то надо домножить все на х
х²+168-26х=0
D=676-672=4
х=(26±2)/2
х=14 или х=12