Задачи по физике Пожалуйста с дано и решением 1 задача. В паспорте электрического утюга написано

"220 В,600 Вт",Какое количество теплоты выделяется в утюге за 2часа работы при напряжении в сети 220 В? 2 задача. две одинаковые лампы, рассчитанные каждый на напряжение 6 В, силу тока 0,6 А, светят в течение 2 мин. определите работу электрического тока за это время в каждой лампе, в обеих лампах.

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.
1 задача
Р=600Вт
t= 7200 с 
1 Q=*R*t

P=Q/t  Q=P*t = 600Вт*7200с= 4320кДж 

2 задача

  U=6В

I=0.6A

t=7200c

P=I*U=3.6Bт

P=A/t 

 A=P*t =3.6 Bт*120 с=432 Дж